Велосипед против COVID-19: 60% французов передвигаются пешком или на двух колесах

Большая часть жителей Франции всячески избегает поездок в общественном транспорте из-за опасений подхватить коронавирус. Это говорит о серьезном отношении к пандемии. Тем временем в Украине больше 50% граждан не хотят прививаться от ковида, даже если это будет бесплатно.

Во Франции 60% людей передвигаются пешком или на велосипеде: избегают общественного транспорта из-за того, что там можно заразиться. По сравнению с предыдущим исследованием, количество пешеходов и велосипедистов возросло на 22% и 6% соответственно, пишет BFMTV.

При этом А доля французов, решивших ездить собственными машинами, увеличилась всего на 3%. Об этом говорят данные опроса, проведенного в октябре 2020 среди 4500 человек в возрасте от 18 до 75 лет. Кроме того, в 2020 году продажи велосипедов выросли на 117%.

Отметим, что в то же самое время в Украине люди как будто все больше думают, что болезнь их не затронет. Так, 52% украинцев не хотят делать прививки от COVID-19, даже если вакцина для них будет бесплатной. Об этом говорят результаты опроса социологической группы «Рейтинг», проведенного 14-16 января 2021. Надо отметить, что в ноябре таких людей было 40%.

Ранее на Muse – Назвали цену вакцины COVID-19 в Украине: она будет единой для всех

Коментарі

вгору