Лучшие изобретения 2021 года: VR-очки, вакцины и самый большой 3D-принтер

В традиционный ежегодный список 100 лучших изобретений года от журнала Time попали устройство для озвучки текста, вакцины, процессор, складной телефон, беспилотный грузовик и многое другое. Это самые разные предметы, изобретения и решения в 27 категориях.

— Беспилотное экологичное транспортное средство Einride, на котором можно перевозить небольшие грузы и даже контейнеры.

— Домашний набор для тестирования на COVID-19;

— Безопасный поисковик Neeva, созданный бывшими сотрудниками Google. В нем нет рекламы и аффилированных ссылок. Neeva блокирует любые трекеры, чтобы обезопасить данные пользователя;

— очки виртуальной реальности Lenovo ThinkReality A3 Smart, признанные «одними из самых продвинутых и универсальных» в категории умных очков для корпоративных клиентов.

— Кроссовки Nike GO FlyEase, которые можно снимать и надевать без помощи рук: считается, что они будут удобны для людей с ограниченными возможностями. Они на заглавном фото;

— Цифровая камера с корпус фотоаппарата сделан из плотной бумаги (картона), что посчитали успешным экологическим решением.

— Робот Робин, оказывающий поддержку заболевшим детям. Робин может поднимать настроение пациентам и мотивировать их лучше питаться;

– складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip3;

— Устройство OrCam Read для озвучки текста без чтения за $1 990. Оно будет читать вслух любой фрагмент текста: пользователю нужно лишь нацелить лазер на нужную часть текста.

— Самый большой 3D-принтер для печати металла Relativity Space. Он может напечатать любой транспорт без гаек и болтов, даже космический корабль. С его помощью можно делать сложные компоненты, которые невозможно сварить или вырезать.

— Ну и еще в список попали вакцины от COVID-19 и малярии, а также интерактивная карта MTA Live Subway Map, ноутбук Framework Laptop, умная селфи-палка Vecnos IQUI и мягкая игрушка Purrble.

Ранее на Muse – Возобновляемый пластик, электроколесо для велосипеда, хендс-фри сидение для малыша: лучшие изобретения 2019 года

Коментарі

вгору