Новые фильмы можно посмотреть онлайн на «Вечерах французского кино»

В этом году, в связи с пандемией, традиционные «Вечера французского кино» Артхаус Трафик пройдут онлайн, и это отличная возможность посмотреть не выходя из дома в Украине новые ленты французского кинематографа – одного из лучших в Европе. Фестиваль начнется уже завтра, 12-го, и продлится до 21 февраля.

Кино можно будет смотреть бесплатно на сайте frenchevenings.com.ua на языке оригинала с украинскими субтитрами (просмотр доступен только на территории Украины). Об этом сообщил куратор проекта «Кіноклуб. Всеукраїнська мережа» в Arthouse Traffic Олег Мельничук.

«Программа в этом году просто бомба-ракета. Так что — держитесь от одного только перечисления громких имен и названий фильмов.

– Новый фильм бесбашенной парочки Бенуа Делепина и Густава Керверна «Очистить историю» (это те, кто сняли «Луиза-Мишель» или «Большую вечеринку»).

– Новый фильм Альбера Дюпонтеля «Отчаянные беглецы» (режиссер «До свидания там, наверху»).

– Новый фильм Доминика Молля «Только животные» (автор «Леминга», «Интимности» и «Гарри — друг, который желает вам добра»).

Ну и чтобы окончательно добить мега-звездными именами.

– Новый франко-японский фильм обладателя Золотой пальмовой ветви и оскаровского номинанта, японца Хирокадзу Корээда «Правда» с Катрин Денёв и Жюльет Бинош.

– Франко-алжирский фильм «ДНК» Майвенн Ле Беско (режиссерка фильма «Мой король») с Фанни Ардан и Луи Гаррелем», – рассказал Олег Мельничук.

Детальнее о программе можно узнать на указанном выше сайте.

Кстати, ценителям киноискусства советуем подписаться на страницу Олега Мельничука в Facebook, где он часто рассказывает о новом (или не очень новом, но хорошем) кино, рекомендуя к просмотру ленты, которые могут стать для вас открытием.

Ранее на Muse – Три украинских фильма покажут на престижном фестивале документального кино

Коментарі

вгору