«Хоббит» и «Ведьмак», «Плоский мир» и Fallout: одесский блогер готовит блюда из книг, кино и игр

Одессит, автор популярного гастрономического блога Денис Гондюк, более известен как Брахман. Его увлечение очень необычно: он готовит блюда, о которых узнал из популярных литературных произведений и фильмов, а также компьютерных игр. Получается потрясающе, а фото – особенно впечатляют.

«Готовка еды из литературы, кино и игр для фанатов этого дела – еще один способ «приобщиться к прекрасному», проникнуться атмосферой, научиться новому, в конце концов.

Сейчас моими любимыми рубриками являются «гангстерская кухня» (блюда итальяно-американской кухни из мира мафиози), фэнтези направление («Игра престолов», «Властелин колец», «Хоббит», блюда из «Плоского мира» Терри Пратчетта и так далее). Большой раздел рецептов по играм WorldofWarcraft, Fallout, «Ведьмак»», – рассказал Брахман изданию «УСИ».

Кекс Бильбо Беггинса. «Властелин колец»

Не будем пересказывать интервью, но вот вам ссылка на блог Дениса «Из Одессы с морковью» (там немало блюд с пошаговыми рецептами. хотя не все созданы под влиянием книг и игр) и несколько фото блюд, вдохновленных творчеством известных всему миру авторов. Блюда у Дениса – разной сложности: некоторые не создать без серьезных кулинарных навыков, а другие достаточно просты.

Лишь добавим, что необычное увлечение не осталось незамеченным, о Брахмане не впервые пишут СМИ.

Ранее на Muse – «Айсвайна» не будет: в Германии впервые не замерз виноград для изготовления ледяного вина.

Жареная ножка лесного долгонога. World of Warcraft

Запеченная курица. «Хоббит»

Брачиола. «Кулинарная книга семьи Сопрано». Мафиозная кухня

Сосиски в томате. «Мастер и Маргарита»

Тартар из сердца. «Ганнибал»

Укрепляющий артерии страшдественский пирог госпожи Уитлоу. Терри Пратчетт. «Плоский мир»

Коментарі

вгору