Скандал с «Лигой смеха»: в Одессе утверждают, что не поедут выступать в Москву

В Украине разворачивается масштабный скандал, связанный с продажей российскому каналу «СТС» прав на франшизу «Лига смеха» от «Студии «Квартал 95». Однако выясняется, что часть информации не соответствует действительности.

На днях стало известно, что российский канал «СТС» будет выпускать проект студии «Квартал 95» – «Лига смеха». При этом в «Студии «Квартал 95» не подтвердили и не опровергли продажу франшизы на съемки «Лиги смеха», отметив, что дистрибьюцией их продуктов занимается шведская компания Eccho Rights. Это весьма скандальная сделка, учитывая, что к «Кварталу 95» имеет отношение президент Украины Владимир Зеленский, а между РФ и Украиной продолжается война.

Масла в огонь подлила информация о том, что на концерты в Москву поедут команды из оккупированных районов Россией Донецкой области и Крыма, и материковой части Украины, в частности – МУА, Сборная медиков и Сборная Одессы из Одессы, «Падик 19» из Запорожья и «Подруга твоего парня» из Харькова.

Однако журналисты выяснили, что информация об одесских командах не соответствует действительности. В частности, ведущий и организатор одесской «Лиги смеха» Дмитрий Шпинарев рассказал изданию «Думская», что информация об участии одесских команд в российской версии проекта является фейком и, скорей всего, запущена в соцсети с целью дискредитации всего КВНовского движения.

«Я хорошо знаю одесские команды и могу вам точно сказать, что известная ранее команда «Муа» вот уже почти двадцать лет не существует, а «Сборной Одессы» нет уже десять лет. Они когда-то были популярны и их названия выдернули из контекста для создания новости. Что касается «Сборной медиков», я связался с их капитаном, и он меня заверил, что в Москву они точно не поедут и выступать там не собираются», — рассказал Шпинарев изданию.

Шпинарев предположил, что такие фейки запускают бывшие одесские КВН-щики, перебравшиеся в столицу РФ много лет назад.

Ранее на Muse – Виртуальный роман с диктаторшей: художник Александр Ройтбурд рассказал о союзе с северокорейской «принцессой»

Коментарі

вгору