Создали подробную карту памятников и интересных мест «Что посмотреть – Украина»

Украинский путешественник Владимир Омелюх задался целью и сделал детальную карту туристических достопримечательностей Украины. На карту нанесены точные координаты музеев, памятников, архитектуры, истории и садово-паркового искусства, а также примерное время, которое потребуется, чтобы добраться до них на автомобиле.

Замок Любарта в Луцке

Владимир пишет, что ключевая особенность и отличие его карты от подобных ей в Рунете — сортировка объектов по уровню интереса, а не по их типу.

«Данная карта – моя сборка достопримечательностей и интересных мест Украины. Разделение на категории интереса является компромиссом между тем, что считаю интересным я, и тем — что, по моему мнению, может заинтересовать людей в целом», – написал автор карты.

Каждый одиночный объект, от водопада до музея, указан в точных координатах, а не только по названию населенного пункта. Детализации самих населенных пунктов практически нет, ведь акцент сделан именно на достопримечательности, для многих из которых на карте есть фото.

Владимир Омелюх создал карту по собственной инициативе и потратил на это немало времени, отблагодарить его можно, став подписчиком на Патреоне или переведя некоторую сумму на его счет.

Ранее на Muse – Украинская авиакомпания начнет внутренние рейсы с 15 июня: из Киева в Одессу – за 500 грн.

Коментарі

вгору