В МИД создали карту стран, в которые можно вылетать на отдых из Украины

Карта создана в Министерстве иностранных дел, то есть на ней отображены официальные данные. Страны распределили по цветам в зависимости от того, на каких условиях разрешен въезд.

Представил интернет-ресурс министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. Он рассказал, что на карте размещена актуальная информация о правилах въезда в ту или иную страну во время карантина. Это сделано, чтобы облегчить украинцам подготовку к отдыху за границей в условиях карантина: ведь в разных странах ограничения действуют разные. Данные обещают обновлять. Пока карта заметно «виснет» – слишком много людей сразу заинтересовались ей.

Чтобы узнать о правилах въезда в определенную страну, надо кликнуть ее на карте. В целом страны окрашены в три цвета: оранжевый – въезд запрещен; желтый – въезжать можно, если есть вид на жительство; зеленый – нет ограничений.

Карту создали при помощи Посольства Великобритании и ПРООН в Украине.

Карта находится по адресу tripadvisor.mfa.gov.ua

Интересно, что на ресурсе в разделе «Контакты» указаны телефоны горячих линий консульских служб Украины во всех странах мира.

Напомним, ранее подобный ресурс с данными о правилах въезда в разные страны создала группа частных лиц. Также есть официальная карта работающих пунктов пропуска на границе.

Также Muse рассказал о том, украинский путешественник создал подробную карту памятников и интересных мест «Что посмотреть – Украина».

Коментарі

вгору