Коллекции Лувра и музея Делакруа оцифровали и выложили онлайн

Лувр, один из крупнейших и самых богатых музеев мира, оцифровал и выложил всю свою коллекцию на специальной платформе в сети. Кроме того, на данном ресурсе размещены цифровые копии произведений искусства из Национального музея Эжена Делакруа, копии скульптур парижского парка Сад Тюильри и примыкающей к Лувру площади Каррузель.

«Вечеря господня» Леонардо Да Винчи

Всю эту богатейшую коллекцию, и даже экспонаты, находящиеся на временном хранении,  можно посмотреть по этой ссылке. Есть несколько способов, как это сделать: с помощью простого и расширенного поиска, по тематическим альбомам, записям кураторов, а также изучая интерактивную карту Лувра, созданную для каждого зала.

«Потрясающее культурное наследие Лувра теперь на расстоянии одного клика! Я уверен, что этот цифровой контент будет вдохновлять людей приходить в Лувр и осматривать коллекции вживую», — отметил президент Лувра Жан-Люк Мартинес.

Знаменитый Лувр закрыт на карантин с октября 2020, там делают ремонт, пользуясь паузой. Зато теперь всю богатейшую коллекцию можно посмотреть онлайн, причем с историческими и искусствоведческими комментариями и другой важной информацией. Всего доступно более 480 тысяч экспонатов.

Ранее на Muse – Все пишут об ажиотаже по NFT-токенам в мире искусства. Что это и как работает?

Коментарі

вгору