Илон Маск строит сверхтяжелые морские космодромы для полетов на Луну, Марс и вокруг Земли

Компания SpaceX открыла вакансии для специалистов по морским операциям в городе Браунсвилл, штат Техас. Они должны будут работать в команде инженеров и техников над проектированием и строительства морской платформы для запусков ракет.

Ранее было известно, что SpaceX Илона Маска собирается посадить сверхтяжелую ракету Starship на воду, об этом сообщалось еще в октябре 2017 года. Теперь компания ведет работу над плавающими космодромами для этой цели, сообщил в своем твиттере Маск.

Планы строительства морской стартовой платформы откладывались, но сейчас аэрокосмическая компания разместила две вакансии для инженеров, которые должны помочь спроектировать и построить оперативный морской ракетный комплекс.

В вакансиях не упоминается Starship, но предлагаемое место работы – Браунсвилл, штат Техас: этот город расположен вблизи от юго-восточной оконечности штата, где SpaceX строит и тестирует прототипы ракет Starship на космодроме Бока-Чика.

Когда журналисты обратили внимание на эти вакансии, Маск ответил:

«SpaceX строит плавающие космические порты сверхтяжелого класса для Марса, Луны и гиперзвуковых путешествий вокруг Земли».

Ранее на Muse – Илон Маск подтвердил главную цель его компании SpaceX.

Коментарі

вгору