В винницком ресторане установили «антиковидные» купола – их делает местная компания и продает по всему миру

В Виннице в конце марта установили два первых «антиковидных» шара, или купола. Эти прозрачные сферы размесили на летней площадке одного из ресторанов в городском микрорайоне Подолье. Подобные купола производит местная компания и продает во многие страны мира до Австралии включительно, особенно хороший спрос – в Великобритании и Нидерландах.

Как утверждает производитель, прозрачные шары над столиком помогают защитить от инфекции посетителей ресторанов от COVID-19, сами клиенты говорят, что купол создает особую атмосферу уюта. Компанию «Новейшее сенсорное образование» (Advanced Sensory Education & Entertainment), которая сейчас производит конструкции для ресторанов, гостиниц, сферических кинотеатров, мобильных планетариев, основала супружеская пара из Винницы – Игорь Мельничук и Виктория Никитчук, сообщает «Винница.Инфо».

Производится несколько различных видов куполов – надувные, каркасные и бескаркасные. Их диаметр – от 3 до 35 – 40 метров – такие огромные купола в 2019 продали под заказ в Саудовскую Аравию, для совместного проекта с Nokia по запуску 5G сети.

А бескаркасные прозрачные купола, которые сейчас используют в ресторанах как защиту от коронавируса, компания разработала в 2018 – просто для того, чтобы люди могли чувствовать себя комфортно и защищенно на открытом воздухе. Однако настоящий спрос на эти конструкции пришел в 2020, с наступлением эпидемии. В Украине такие шары установлены в ресторанах Sisi в Днепре и Beatriche – Pasta e Vino в Виннице.

Ранее на Muse – Украинский бизнесмен создал компанию для ремонта и утилизации спутников на орбите

Коментарі

вгору