Локдаун в Киеве: закрытие Uber Shuttle, рост цен на такси, штрафы для офисов компаний

Сегодня, 5 апреля, в столице Украины наступил жесткий локдаун: вводятся настолько серьезные меры против COVID-19, что это сразу отразилось на почти всех жителях. По крайней мере, в сфере транспорта люди могут надеяться только на себя, и это разрушает доверие.

Во-первых, оказалось, что если у вас нет спецпропуска на общественный транспорт, то уехать даже на метро вы не сможете. КГГА распорядилась раздать 400 тысяч спецпропусков, но говорят, что успели раздать гораздо меньше.

Во-вторых, таксисты сразу отреагировали на повышение спроса на их услуги, подняв цены в разы. Теперь добраться из спальных районов в центр стоит порядка 400 гривен – многие ли выдержат такую нагрузку, неясно.

И в-третьих, чтобы транспортный коллапс был полным –на время локдауна закрылся сервис Uber Shuttle, к удобству которого многие успели привыкнуть.

Ну и в довершение – городские власти решили ввести штрафы для компаний, в офисах которых нарушают карантинные ограничения. Штрафы для офисов, в которых продолжают работать, составляют 34 тысячи гривен. Видимо, чтобы горожанам не зачем было ехать на работу.

Теперь городское руководство показало жителям Киева, что надеяться можно только на свой автомобиль, а общественный транспорт не является надежной альтернативой. Это диаметрально противоположный вывод от того, в чем пытаются убедить горожан администрации всех развитых городов мира, где пытаются уменьшить количество личного автотранспорта.

Ранее на Muse – В винницком ресторане установили «антиковидные» купола – их делает местная компания и продает по всему миру

Коментарі

вгору