Украинский мастер создает веломобили: его Piligrim развивает до 50 километров в час

Алексей Ганшин из Кировоградской области нашел себя в создании необычной велотехники, при этом продает велосипедные сиденья в Канаду и США.

Главное и самое заметное произведение Алексея – одноместный Piligrim в корпусе типа «болид». Он создан по схеме «лежачего» велосипеда (водитель расположен как бы в шезлонге). «Пилигрим» весит 40 кг, при средней скорости 25-30 развивает до 50 км/час, в нем есть солнечная панель, которая заряжает пауэрбанк, фонари и вентилятор. На нем мастер проехал 400 километров за 28 часов, прерываясь на отдых. Обошелся веломобиль в сумму порядка 15 000 гривен, сообщает «ШоТам».

Алексей занялся изготовлением велотехники около 12 лет назад, до того работал техником на одном из кабельных телеканалов. А около 4 лет назад, после тяжелого развода, когда переехал в село, взялся за разработку основательно, – помогли дети.

За эти годы Алексей создал около 40 образцов велотехники, многие из которых созданы по «лежачей» схеме. При этом, изучая ранее созданные в мире образцы, видел только фотографии, а чертежи разрабатывал сам. При этом мастер зарабатывает, продавая на экспорт велосипедные сиденья: сочетание цены и качества делают их конкурентными.

Ранее на Muse – Украинская компания создает Trike – электровелосипед для предпринимателей.

Коментарі

вгору