Известный учитель-видеоблогер из Одессы издал учебник физики «человеческим языком»

Учитель Павел Виктор, который начал выкладывать в интернет свои уроки для отсутствующих на занятии учеников Ришельевского лицея Одессы, где он преподает, недавно записал полный школьный курс физики в формате видеоуроков, и кстати, недавно получил Серебряную кнопку YouTube. А теперь вот издал книгу «Физика. Основы и механическое движение».

«Представляем вам книгу-прорыв: Физика для всех возрастов человеческим языком с крутейшей графикой и интерактивными элементами. Эти 35 уроков книги созданы по мотивам видеозанятий выдающегося физика, одессита Павла Виктора, у которого уже более 600 тысяч подписчиков на его ютуб-канале без копейки рекламы», – написал основатель издательства «CustomLAB» Роман Сулима на странице Facebook Павла Виктора.

Издатель показал некоторые страницы нового учебника и отметил, что это первый том целой серии, и он посвящен азам физики: от основ механического движения до закона сохранения энергии. «Сейчас вышел русскоязычный вариант, на следующей неделе уже будет и украинский», – также сообщил Роман Сулима.

Отметим, что учитель Павел Андреевич Виктор начал записывать свои видеоуроки еще в 2014 году – для учеников, отсутствующих в классе в момент занятия. Однако со временем стало известно, что уроки смотрят очень многие. Учитель создал полноценный канал, который наполнил видеоуроками, который в 2020 получил Серебряную кнопку YouTube за Ранее на Muse – первые 100 000 подписчиков.

Кстати, в 2020 Павел Виктор закончил создание полного школьного курса видеоуроков по физике: на это у него ушло 6 лет. За все это время во всем мире уроки посмотрели уже более 25 млн раз.

Ранее на Muse – Во Львове открыли крупнейший в Украине научный парк.

Коментарі

вгору