В Украине создали первую промышленную линию для переработки конопли

На предприятии будут принимать сырье с фермерских хозяйств, имеющих лицензию для производства конопли. Волокно и овсяница, полученное по такой технологии, можно применять в очень многих сферах: это биопластик, строительные материалы, текстиль, медицина, даже военно-промышленный комплекс.

Иллюстрация – «Агробаза»

Оборудование для первичной переработки тресты (соломы) конопли создала компания «Хемптехно». Линия позволяет перерабатывать сырье разного качества, с хаотичным расположением их в слое сырья как в рулонах, так и в тюках, пишет Kurkul.com со ссылкой на данные компании.

Расчетная производительность ЛПЛ (переработка исходного сырья) – до 1 тонны в час. Мощность электрооборудования ЛПЛ (без системы аспирации пыли) – 35 кВт.

Промышленная линия от «Хемптехно»

«На сегодня уже проведены успешные заводские испытания промышленного образца линии по переработке лубяных культур (ЛПЛ), что стало началом позитивных изменений в направлении получения натуральной, экологически чистой продукции из промышленной конопли», – отметили в компании.

Отметим, что промышленная конопля – ценное сырье для огромного количества производств, из нее можно делать почти все от бумаги до пластика и одежды, причем все это – очень высокого качества. Что касается каннабиноидов, то в промышленной конопле – крайне низкий уровень их содержания. Тем не менее, отношение в мире к каннабиноидам тоже становится все более толерантным, и даже во Львове открыли первое каннабис-кафе.

Ранее на Muse – Банановая ферма под Львовом дала первый урожай.

 

Коментарі

вгору