Настоящий стрит-арт на «удаленке»: Бэнкси на карантине занялся созданием инсталляций в квартире

Знаменитый и неуловимый британский художник Бэнкси, как и все, с приходом пандемии оказался заперт в четырех стенах, и, как все остальные, вынужден работать на «удаленке». А именно: он создает инсталляции со стрит-артом, но – у себя в квартире.

Из-за пандемии и изоляции Бэнкси, похоже понемногу сходит с ума, считают в издании «Артхив». Так, скрывающий настоящее имя художник опубликовал на своем сайте новую работу, которая необычна тем, что размещена в квартире. Впрочем, действительно ли это квартира самого Бэнкси, уверенным быть нельзя.

Вполне возможно, что квартира – часть художественного замысла и арендована специально. Тем не менее, фотография с инсталляцией подписана «Моя жена ненавидит, когда я работаю дома». На фото – изображения крыс, которые «разгромили» ванную комнату.

«Трафаретные» крысы – это фирменный знак Бэнкси. Кроме того, слово rat, «крыса», в английском является анаграммой слова «искусство», art.

Как известно, личность Бэнкси до сих пор не установлена, хотя он является известнейшим в мире художником стрит-арта, а его работы признаны важной частью современного искусства и стоят больших денег.

Как сообщал Muse, в Одессе на дороге к новому жилкомплексу у моря рисуют мурал из двух десятков репродукций известных картин.

Коментарі

вгору