Фотограф выпустил настенный календарь с «красотами» родного Херсона

Макс Афанасьев – дизайнер, фотограф, художник – считает, что речь идет не об уличной фотографии как таковой, да и не о сарказме. Автор считает, что фотопроект «не весна» – о самоидентификации города.

Фотосерия-календарь получилась хлесткой, и вряд ли в этом проекте автор говорит о красоте, рассказал он изданию Bird in flight.

«Меня интересовало, что люди в этом дворе или на этой улице считают красивым, уникальным, обычным, плохим, хорошим, передовым, отсталым, живым или мертвым. Постепенно поиск исключительного и «красивого» сменился поиском резонирующего. Фотография уже не представляла меня как фотографа, а стала дневниковыми заметками, которые сначала накапливались в архивах без особой классификации. Каждый раз, возвращаясь в один и тот же район, снимая тот же двор, я замечал, насколько разными могут быть установки. Они зависели не столько от моего эмоционального состояния, сколько от суммарного информационного опыта недели, месяца, года», — говорит Макс Афанасьев.

Все же заметим, что фотопроект получился «показывающим правду жизни» без прикрас. Скорее всего, людям, живущим в Херсоне и любящим его, хотелось бы видеть свой город несколько иным.

Ранее на Muse – “На заборе написано…”: проект фотохудожника Вячеслава Онищенко

Коментарі

вгору