Хлеб со вкусом победы

Пошла третья неделя, как на территории Украины идут полномасштабные боевые действия. В сердцах ее граждан война отозвалась тревогой и болью, каждый старается внести свой посильный вклад в защиту Родины, делом доказывая, что украинцы не просто так считаются сильной и сплоченной нацией. Часть людей ушла на фронт, другая помогает укреплять оборону даже там, где активные боевые действия не ведутся, стараясь быть полезными в столь тяжелое для страны время.

Отдельного упоминания заслуживают волонтеры, которые, не жалея своих сил, оказывают помощь как нашим воинам, так и мирным жителям. Среди них и коллектив Одесского высшего профессионального училища морского туристического сервиса. Каждый день здесь пекут вкусные булочки и пирожки, которым далее предстоит интересный квест по Одессе – их должны доставить и на блокпосты, и бойцам из Теробороны, и, конечно, доблестным героям из ВСУ.

Фотожурналист Вячеслав Онищенко в своем репортаже показывает весь путь этих вкусностей: от замешивания теста, выпечки продукции и написания на ней пожеланий нашим защитникам до ее доставки по назначению.

С такой сплоченностью украинцев на фронте и в тылу вера в нашу победу непоколебима!

 

Текст Майи Макеевой

Фото Вячеслава Онищенко

Ранее на Muse – Мирная Одесса перед лицом войны

Текст Майи Макеевой

Фото Вячеслава Онищенко

Ранее на Muse – Мирная Одесса перед лицом войны

Коментарі

вгору