Вид из башни Накагин: одесский архитектор ведет Youtube-канал о своей работе и жизни в Японии

Япония – максимально непохожая на Украину страна, еще и расположенная на другом конце света. Но она ужасно притягательна, и если у вас есть к ней интерес, то у нас для вас хорошие новости.

Muse уже рассказывал о молодом одесском архитекторе, который реализовал в самом сердце древнего и футуристического Токио интересный реновационный проект. Владимир (Теншян) Дерезниченко провел ремонт и реновацию одной из капсул знаменитой Капсульной башни Накагин. Ему удалось соединить в этой капсуле дух современной Японии, где уживается любовь к традициям и стремление в будущее, и живую память о своей родной Украине.

Если вдуматься, ведь это просто лишь сказать – «уехать в Японию и реализовать там проект». На самом деле трудно даже представить, как подступиться к этой задаче. И Владимир (или Теншян, как его называют друзья и коллеги в Стране восходящего солнца) решил рассказать о своем опыте.

На Youtube-канале Tenshan можно узнать о том, как появилась идея реновации капсулы в башне Накагин, и что нужно было предпринять, чтобы замысел стал реальностью. (не пугайтесь, сначала там текст по-японски, а по-русски с 1.15)

Кроме того, на своем канале Владимир рассказывает о том, что едят в Японии (в том числе о сладостях), на каком транспорте там передвигаются, что такое современная японская музыка, как можно подработать в этой стране, и о многом другом о жизни в Японии.

Может быть, подобную информацию вы найдете, но здесь все изложено просто, весело и интересно. Приятного и интересного просмотра!

Ранее на Muse – В Одессе установили первую восстановленную старинную дверь – это начало городского проекта реставрации.

Коментарі

вгору