Личный опыт: отдых в ретрит центре под Одессой

«Ретрит» значит уединение, удаление от общества и цивилизации, и может быть как единоличным, так и коллективным, в кругу единомышленников. А значит – это то, что нужно, если вы хотите отдохнуть на природе не среди масс людей на пляже или в курортном отеле. Ретрит может быть связан с духовной практикой, но не обязательно. В общем, тем, кто знает, что это такое, рассказывать о ретрите не стоит, а тем, кто пока не в курсе, что отдыхать можно и так, – предлагаем узнать о личных впечатлениях автора Muse Давида Григоряна. И, конечно же, вглядитесь в его фото.

«Всего в нескольких километрах от Одессы, а точнее, в Новой Дофиновке, есть место, полное свободы и релакса в виде неба, травы, гамаков, фруктовых деревьев, бассейна, библиотеки, со множеством музыкальных инструментов и других активностей, или, наоборот, способов отдыха. Имя этому месту – Shantambala, оно позиционируется как ретрит центр, или просто место успокоения от городской суеты, чем я там и занимался два дня.

Shantambala располагает хостелом, там есть вместительный холл, в котором проводят различные практики, там же – библиотека с изотерической, ведической и не только литературой, и на выбор музыкальные инструменты: начиная от непонятной мне трубы, заканчивая хангом (ударный инструмент), домиками, в которых спят на ульях (представь, что ты лежишь на сундуке, в котором жужжат пчелы, создавая приятные звуки для полезного и крепкого сна, а само спальное место – в деревянном домике площадью 2х2 метра).

Кроме того, у Shantambala с одной стороны – Аджалыкский лиман, а соседи –  ферма с коровками, козочками и пчелами. Отдыхающие могут покупать у фермера свежее молоко, брынзу, мед. Естественно, я познакомился с фермером и даже попал в его владения.

Ну и конечно, вечер и костер собирают и знакомят всех гостей, которые передают друг другу инструменты и позитивную энергию. Посмотрите на фотографии, бронируйте себе место и пакуйте рюкзаки. Расписание мероприятий  и цены можно просмотреть на странице в Facebook и Instagram, или на сайте.

Приятного вам отдыха и очищения».

Ранее на Muse – Удивительные моменты, странные ситуации и мимолетные настроения: правдивые фото Давида Григоряна

«Невидимая Армения». Фотоистория о путешествии по местам, где когда-то жили предки

Коментарі

вгору